629 77 89 89

ventas@mallorcaredes.com

Todos los envios y DEVOLUCIONES son gratis

Buscar

Carro 0 0,00 

¿Que productos quieres que busque?

Our Services

Web Design

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Logo Design

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Web Development

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

VIEW ALL SERVICES

Shop Our Products

Hoodies

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

T-Shirts

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Jeans

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

BROWSE ALL OUR PRODUCTS

More of us

Customer Reviews

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Good Stuff We do!

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

More From Us...

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

EXPLORE CUSTOMERS STORIES

TP-LINK MC210CS Conversor Medios Mono Modo 15Km

47,60 

6935364030445

43 disponibles

SKU: 6935364030445 Categorías: ,

El MC210CS es un convertidor de medios diseñado para convertir los medios de fibra 1000BASE-LX/LH a cobre 1000Base-T, o viceversa. Diseñado bajo las normas de IEEE802.3ab 1000Base-T e IEEE802.3z 1000Base-LX/LH, el MC210CS está diseñado para su uso con cables de fibra monomodo utilizando el conector tipo SC. El MC210CS es compatible con la especificación láser de onda larga (LX) a una velocidad rápida de transmisión de cable. Se trabaja en 1310 nm para la transmisión y recepción de datos.  

Otras características de este módulo incluyen la capacidad de ser utilizado como un dispositivo independiente (no requiere chasis) o con el chasis del sistema de 19” TP-LINK, Auto MDI / MDI-X para el puerto TX, y los LEDs de estado del panel frontal. El MC210CS transmitirá a distancias extendidas de fibra óptica utilizando fibra óptica monomodo de hasta 15 kilómetros.

Marca TP-LINK
Modelo MC210CS
Características
- Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex
  para los puertos TX y FX
- Es compatible con el auto MID /
  MID-X para el puerto TX
- Proporciona configuración del switch del modo
  fuerza/auto de transferencia de puertos FX.
- Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km
- Fácil de ver los indicadores LED que
  proporcionan el estado para supervisar
  fácilmente la actividad de la red
- Fuente de alimentación externa
Otras Características
- Estándares y Protocolos:
  IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x
- Función Básica:
  Control de flujo full-duplex (IEEE 802.3x)
- Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km
- Puertos:
  1 puerto SC 1000M
  1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
- Longitud de Onda: 1310nm
- Medios de Red 100BASE-T:
  Cable 5, 5e categoría UTP (máximo 100m)
  EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
- Medios de Red 100BASE-FX: un solo módulo de fibra
- Medios de Red 1000BASE-FX: Fibra monomodo
- Medios de Red 1000BASE-T:
  UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
  EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
- Indicadores LED: PWR, LINK, RX
- Dimensiones (Largo x Ancho x Alto):
  3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
- Suministro de Energía Eléctrica:
  Adaptador externo de energía
- Max Power Consumption: 5.5W
- Seguridad y Emisión: FCC, CE
- Ambiente:
  Temperatura de funcionamiento:
  0℃ ~ 40℃ (32℉ ~ 104℉)
  Temperatura de almacenamiento:
  -40℃ ~ 70℃ (-40℉ ~ 158℉)
  Humedad: 10% ~ 90% sin condensación
  Humedad de almacenamiento:
  5% ~ 90% sin condensación
Fecha de revisión 20-02-2015 por MSB

00155

Información adicional

Peso 0,4650000000 kg

Marca

TP-LINK

24/7 Siempre atentos

Respondemos de 9 a 20 horario ininterrumpido.

Envío Gratuito

Todos los envios Peninsula y Baleares son gratuitos.

Pago Seguro

Utilizamos pago seguro con La Caixa.

X
Mi carrito
El carrito está vacío.

Parece que aún no te has decidido.