629 77 89 89

ventas@mallorcaredes.com

Todos los envios y DEVOLUCIONES son gratis

Buscar

Carro 0 0,00 

¿Que productos quieres que busque?

Our Services

Web Design

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Logo Design

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Web Development

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

VIEW ALL SERVICES

Shop Our Products

Hoodies

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

T-Shirts

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Jeans

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

BROWSE ALL OUR PRODUCTS

More of us

Customer Reviews

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

Good Stuff We do!

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

More From Us...

Your content goes here. Edit or remove this text inline.

EXPLORE CUSTOMERS STORIES

D-Link DEM-431XT Modulo SFP+ 10GB 300m

413,10 

790069353130

6 disponibles

SKU: 790069353130 Categorías: ,
La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + intercambiables en caliente (Hot-Swap) que se conectan a las ranuras SFP + de switches y soportan Ethernet 10G. La serie de módulos 10G SFP + de D-Link son transceivers SFP + que ofrecen a los clientes una amplia variedad de opciones de conectividad Ethernet 10G para centros de datos, salas de cableado, aplicaciones empresariales, y proveedores de servicios de transporte.
 
Formato pequeño conectable mejorado
Los transceivers utilizan el formato Pequeño conectable Mejorado (SFP +). El formato SFP+ es menor que otros formatos como Xenpak, X2 y 10G XFP, lo que garantiza menores costos, menor interrupción de energía y una mayor densidad de puertos. Ellos proporcionan la amplificación de la señal necesaria para que los datos se transmitan al cable de red desde el puerto, y viceversa, para el puerto pueda recibir datos de la red de cable.
 
Velocidades de Ethernet 10G
Los transceivers soportan 10G Ethernet, lo que resulta transmisiones de datos muy rápidas, de hasta 10 Gbit/s. Esto es 10 veces más rápido que Gigabit Ethernet y permite al switch transmisiones de datos más rápidas y más altas, por lo que es muy adecuado para las necesidades del negocio.

 

 

Marca DLink
Modelo DEM-431XT
Características
- Conexión en caliente (Hot plug): si
- Certificaciones: RoHS y MSA
- Actualización de direcciones MAC: si
- DDM (Monitor de diagnósticos digital): si
- Velocidad: 10 Gbps
Interfaz
- Conector:
  Duplex LC Connector
- Uni / Bi-Direccional:
  Unidireccional
- Tamaño de la onda:
  1310 nm
- Potencia óptica de salida
  Máxima: -1dBm
  Mínima: -5 dBm
- Potencia óptica de entrada:
  Máxima: 0.5 dBm
  Mínima: -11,1 dBm
- Sensibilidad:
  -6,5 dBm
- Tipo de cable:
  Multi modo 50/125 μm
  62,5/125 um fibra
Otras características
- Peso:
  22 g.
- Dimensiones:
  14,8 x 56,5 x 11,85 mm.(SFF8432)
Fecha de revisión 04-03-2015 por J4V

04195

Información adicional

Peso 0,0600000000 kg

Marca

D-Link

24/7 Siempre atentos

Respondemos de 9 a 20 horario ininterrumpido.

Envío Gratuito

Todos los envios Peninsula y Baleares son gratuitos.

Pago Seguro

Utilizamos pago seguro con La Caixa.

X
Mi carrito
El carrito está vacío.

Parece que aún no te has decidido.